當前共有4694人在線

設為首頁  加入收藏夾


公務員按規定參加脫產培訓期間,其工資和各項福利待遇與在崗人員有何差別?


公務員按規定參加脫產培訓期間,其工資和各項福利待遇與在崗人員有何差別?

答:《公務員培訓規定(試行)》第九條規定:“公務員按規定參加脫產培訓期間,其工資和各項福利待遇與在崗人員相同!

  


文章來源:曲靖市人事局培訓教育科   發布時間:2009-11-5 15:57:50  瀏覽次數:258594

 

 

主辦單位:曲靖市人力資源和社會保障局  承辦單位:曲靖市人力資源和社會保障局  運行維護:曲靖市人力資源和社會保障局信息科

地址:曲靖市麒麟區寥廓北路126號  網上咨詢電話:12333  網站標識號:5303000014 | 站點地圖

滇ICP備10001169號   滇公網安備53030202000105號 

  頁面執行時間:20.508毫秒

快中彩走势图